Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Новогодний рынок в Вене перед дворцом Шенбрунн

Рождественские рынки в Вене. Апартаменты возле новогоднего рынка


Уже с 12 ноября в Вене открывается большинство рождественских рынков. Начинается самый любимый период времени для венцев – ожидание прихода Рождества. Один из самых знаменитых рождественских базаров находится перед дворцом Шенбрунн. Этот рынок открыт с 19 ноября до 1 января 2017 (большинство других рынков закрываются 23 декабря).


Вы можете арендовать наши апартаменты (2х-комнатная новая квартира для макс. 4х человек), которые находятся прямо через дорогу от дворца Шенбрунн (дворец – достопримечательность N1 в Австрии по количеству посещений) и провести незабываемые дни в предновогодней Вене. Цена в этот период от 70 евро за ночь.


Дополнительную информацию и список самых известных новогодних рынков в Вене Вы можете посмотреть здесь (некоторые рынки начинают работать в этом году с 16-19 ноября).


Венский филармонический в Золотом зале Музикферайн

Венская афиша: лучшие концерты в ноябре 2016


В Государственной опере 19, 23, 26 и 29 ноября опера "Травиата"  с Д.Хворостовским.


Венский филармонический оркестр будет выступать 23 и 30 ноября в Музикферайн. 

Венский симфонический оркестр будет выступать в Концертхаус 18, 20, 25, 26 и 30 ноября и в Музикферайн 9-11 ноября.

Хор Венских мальчиков выступает в Hofmusikkapelle 6, 13, 20 и 27 ноября (начало в 9:15).

 

В Винер Штадтхалле (www.stadthalle.com) состоятся концерты: 8 ноября Justin Bieber, 9 ноября Rod Stewart, 17 ноября Jean Michel Jarre, 24 ноября Elton John & His Band.

Ноябрь- традиционное время запеченного гуся

Ноябрь - время для блюд из гуся


Ноябрь – традиционное время блюд из гуся. Во многих ресторанах подают запеченного в печи гуся - Martinigansl, - название блюда происходит от Св. Мартина. По легенде Св.Мартин приказал зарезать всех гусей в округе, потому что они своим гоготом мешали монахам молиться. С тех пор принято в день Св. Мартина (11 ноября) есть гуся.


Мы обычно в ноябре несколько раз выбираемся на гуся в хойригеры – традиционные винные таверны в 19 районе Вены или в Бадене. Учтите, что гуся, как правило, надо заказывать за один день - процесс его приготовления очень долгий. Очень рекомендую также домашний паштет из печени с брусничным вареньем.

Но в это время гусь есть и в меню самых фешенебельных ресторанов.

Если Вы захотите прогуляться с профессиональным экскурсоводом по рождественским улочкам, послушать легенды средневековой Вены или узнать больше про историю этого замечательного города, я буду рада поделиться с Вами своими знаниями.


Для заказа экскурсии или апартаментов, пожалуйста, позвоните или напишите, контактные данные  указаны ниже.