Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Пасхальный рынок на площади Фрайунг с коллекцией пасхальных яиц

Светлый праздник Пасхи


До 6 апреля в Вене работают пасхальные рынки, на мартовской страничке я рассказала про рынок перед дворцом Шенбрунн. Еще один очень известный пасхальный рынок находится в центре Вены на  площади Фрайунг (20 марта – 6 апреля 2015, 10.00-19:30 ежедневно, вход свободный). Вы можете купить на память разукрашенные декоративные пасхальные яйца, здесь самый большой в Европе выбор таких украшений – около 40.000 вариантов.


Православная Пасха в этом году приходится на 12 апреля. Если Вы желаете посетить в Вене православную церковь - Свято-Николаевский Русский Православный собор, фото и адрес найдете здесь.

Афиша фестиваля OsternLkang 2015 в Вене

Фестиваль классической музыки OsterKlang 2015 (28 марта-5 апреля)


Если Вы приезжаете в Вену перед католической Пасхой, есть возможность посетить концерты классической музыки в рамках фестиваля OsterKlang, который состоится в Вене в этом году уже в 19-й раз.


В программе представлены произведения Моцарта, Бетховена, Шостаковича, Шуберта в исполнении таких известных коллективов как Венский симфонический оркестр, Венский академический оркестр. Концерты пройдут в самых знаменитых залах Вены (Музикферайн, Концертхаус, Камерная опера). Подробнее программа здесь

Старт Венского марафона на мосту через Дунай

32-й Венский марафон состоится 12 апреля 2015


В этом году Венский марафон пройдет под лозунгом «Мы – Европа!» Уже более 30,000 участников из 120 стран записались в участники этого праздника спорта. У Вас еще есть время до середины февраля!

 

Но даже если Вы терпеть не можете бег, я советую посмотреть на это зрелище, если Вы в эти дни окажетесь в Вене. Это действительно праздник здорового образа жизни! Особенно когда наблюдаешь за соревнованиями детей (дети от 6 до 10 лет бегут дистанцию 2 км, молодежь от 10 до 18 лет соревнуется на дистанции 4.2 км. Эти забеги проходят 11 апреля в 17.00).

Финиш находится на Хельденплац (дворец Хофбург), лидеры появляются на Рингштрассе около 11.00, но забег продолжается еще несколько часов, давая возможность любителям бега проверить свои возможности. Бегунов приветствуют тысячи зрителей, стоящих вдоль Ринга.

Если Вас интересуют услуги профессионального гида, я буду рада провести для Вас экскурсии по Вене. Я предлагаю также удобные двухкомнатные апартаменты рядом с достопримечательностью N1 в Австрии - дворцом и парком Шенбрунн.