Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Афиша первого Рок-фестиваля в Вене: Muse, Metallica, Kiss

Фестиваль Rock in Vienna, 4-6 июня 2015


Вена известна как музыкальная столица мира. Теперь к многочисленным музыкальным фестивалям добавится еще рок-фестиваль. Первый фестиваль, который будет называться «Рок в Вене», состоится 4-6 июня на дунайском острове Donauinsel. В концертах под открытым небом  примут участие такие известные рок-группы как Metallica, Muse, Kiss, Faith No More, Incubus, Limp Bizkit и многие другие.

Metallica дает в этом году только три концерта в Европе в 2015, включая фестиваль в Вене, любители этой группы,- не упустите шанс.

В каждый из трех фестивальных дней ожидается около 50,000 зрителей. На острове будут организованы кемпинги. Цена билета на один день 80 евро, на три дня 199 евро.

Знаменитые липпицианские лошади в Испанской школе верховой езды

450 лет Испанской школе верховой езды в Вене


Испанская школа верховой езды в Вене - это единственная школа в мире, где в течение 450 лет проходит обучение наездников и лошадей согласно классическим традициям стиля Ренессанс. Первое упоминание о школе датировано 20-м сентябрем 1565 года.


Свое 450-летие Испанская школа отметит двумя гала-представлениями на Хельденплац 26 и 27 июня (25 июня – генеральная репетиция), после которых пройдут балы в дворце Хофбург.


Билеты на представления и бал (от 50 до 800 евро можно купить здесь).


Музыкальный фестиваль на дунайском острове - самый большой фестивать под открытым небом в Европе

Музыкальный фестиваль Donauinselfest, 26-28 июня


Donauinselfest (фестиваль на дунайском острове) - это самый крупный в Европе музыкальный фестиваль под открытым небом. В этом году фестиваль будет проводиться уже в 32-й раз.

На острове протяженностью 21 километр в течение трех дней состоятся десятки концертов. С пятницы по воскресенье более 2,000 исполнителей выступят в программах общей продолжительностью 600 часов.

Как всегда днем здесь проводятся многочисленные развлечения для детей и подростков, работают десятки кафе и киосков с едой и напитками, а вечером десятки тысяч людей всех возрастов (в основном молодежь) собираются на концерты известных исполнителей. Обычно фестиваль за 3 дня посещает порядка 3 миллионов человек. Звездами фестиваля в этом году будут Anastacia, Opus, Middle of the Road и Rapper Nazar.


Вход свободный. Остров находится в черте города и туда удобно добираться на метро.

Кроме отмеченных выше событий, с 14 мая по 21 июня в Вене проходит фестиваль Wiener Festwochen (открывается концертом Венского филармонического в парке Шенбрунн),  20 июня пройдет гей-парад (подробнее на прошлогодней страничке).

Июнь – отличное время для посещения долины Вахау или мини-круиза на теплоходе по Дунаю или бассейнов.


Если Вас интересуют экскурсии или апартаменты, всегда буду рада Вашему звонку.