Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Весь персонал и многие посетители приходят в австрийской национальной одежде

Пивной Фестиваль в Вене: 24 сентября- 11 октября


В этом году в венском парке Пратер в пятый раз будет проводиться Пивной фестиваль (Wiener Wiesn).  Это аналог мюнхенского Октоберфеста, хотя венский фестиваль не достиг еще такого размаха (самый большой павильон вмещает только 3.500 посетителей :-) и популярности.


Но если Вы любитель пива и традиционных вечеринок c национальной музыкой и танцами, то Вам должно понравиться. Вход в пивные павильоны бесплатный до 18:00, далее начинаются вечеринки с живой музыкой, на них надо покупать билеты (цена от 40 евро).


Дополнительную информацию можно прочитать на сайте фестиваля

Вместе с билетом Вы получаете буклет со всей полезной информацией

Долгая Ночь Музеев – 3 октября 2015


В 16-й раз в Австрии пройдет Долгая Ночь Музеев. Если Вы планируете быть в этот вечер в Вене, не пропустите это событие. 3 октября с 18.00 до 01.00 можно посетить самые известные музеи Вены, купив только один билет за 13 евро (студенты 11 евро, дети до 12 лет бесплатно).


Чтобы не терять время даром, билет лучше купить заранее онлайн или в музее на месте (чтобы не стоять в очереди, лучше купить билет за 20-30 мин., например, на Карлсплац в музее Вены).


А дальше Вам решать, какие музеи посетить. Самые известные музеи в центре: Альбертина, Хофбург, Художественный и Исторический музеи (находятся напротив), Бельведер.

Афиша концертов Венского хора мальчиков

Венский хор мальчиков


История Венского хора мальчиков уходит в глубокое прошлое. Первый хор мальчиков в Вене был основан в 1498 году указом императора. В настоящее время хор состоит из порядка 100 мальчиков в возрасте от 9 до 14 лет, разделенных на четыре концертирующие группы. В репертуаре классическая музыка.


Венский хор мальчиков концертирует по всему миру, но в октябре 2015 много концертов проходит в Вене:

- Месса в Хофбурге состоится 4, 11 и 18 октября в 9.15. Цена билета 9-35 евро

- 2, 9, 16 и 23 октября состоятся концерты в 17.30 в концертном зале Венского хора мальчиков. Цена билета 39-89 евро

В октябре часто бывает очень хорошая погода, в этом случае рекомендую поездку в долину Вахау или прогулки на теплоходе по Дунаю. Больше информации Вы найдете на сентябрьской страничке.

 

Я – профессиональный гид,  буду рада, если Вы закажете экскурсии по Вене или пригородам, 2-комнатные апартаменты напротив дворца и парка Шенбрунн, трансфер из аэропорта и другие услуги.