Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Русская православная церковь в Вене

Православная Пасха 1 мая в Вене


В этом году православная Пасха будет отмечаться 1 мая, в то время, как католическая Пасха будет праздноваться 27 марта. Поэтому пасхальные рынки в Вене уже будут закрыты (работают с 9 до 29 марта).

Вы можете посетить в Вене православную церковь - Свято-Николаевский Русский Православный собор (на фото). Адрес: 3-й район , Jauresgasse, 2. Это 10 мин пешком о памятника Советскому солдату. В соборе в 23:45 состоится Крестный ход и пасхальная служба, 1 мая служба в 10.00 и 16.00. 

Желаем Вам светлого праздника Пасхи!


Учтите, что 1 мая – это выходной день в Австрии – также как у нас, день солидарности трудящихся, все магазины (кроме дежурных) закрыты в этот день. Утром в центре проходит небольшая демонстрация.


Знаменитый летний концерт Венского филармонического в парке Шенбрунн

Венская афиша: лучшие концерты в мае 2016


Одним из самых знаменательных музыкальных событий в Вене является ежегодный Концерт в летнюю ночь (Sommernachtskonzert) Венского филармонического оркестра в парке Шенбрунн. Этот ежегодный бесплатный концерт под открытым небом собирает обычно более 100 тысяч зрителей со всего мира в парке Шенбрунн и транслируется по телевидению в более чем 70 стран мира. В этом году концерт проходит 26 мая, начало в 20:15. Если Вы окажетесь в Вене в этот день, не пропустите это событие.


В Государственной опере 24, 27 и 30 мая Дмитрий Хворостовский поет в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра».

Венский филармонический оркестр будет выступать в Концертхаус 22 мая и в Музикферайн 5, 8 и 20 мая.

Венский симфонический оркестр будет выступать в Концертхаус 4, 6, 20, 22, 30 и 31 мая и в Музикферайн 11, 13 мая.

Из популярной музыки Вы можете посетить концерты в Винер Штадтхалле (билеты www.stadthalle.com): 9 мая Muse, 10 мая Концертное шоу: Tina – The Rock Legend, 31 мая – Брайан Адамс. 19 мая на стадионе Эрнст Хаппель состоится концерт AC/DC.


Вид на дворец Шенбрунн с Глориетты

Парк и дворец Шенбрунн


Парк и дворец Шенбрунн внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО (наши 2х-комнатные апартаменты находится прямо через дорогу):

• Дворец с 1.441 комнатами, летняя резиденция императорского дома Габсбургов. Дворец посещает ежегодно более 2,5 миллионов туристов

• Зоопарк, основан в 1752 году, первый зоопарк в мире и один из лучших в Европе. Открыт круглый год, очень рекомендую, особенно с детьми

• Дом Пальм, в котором собраны растения со всего мира, основан в 1882 году

• Музей Пустыни - собрание растений и животных, обитающих в пустыне, открыт с 1904 года

• Музей Карет - собрание карет, экипажей, которыми пользовалась императорская семья

• Глориетта - сооружение с колоннами на холме, с которого открывается прекрасный вид

• Театр марионеток

• Штрудель-шоу - Вы увидите весь процесс приготовления Венского штруделя и попробуете свежеиспеченный штрудель с чашкой ароматного венского кофе

• Панорамный паровозик, который провозит по всему парку с многочисленными остановками

6-8 мая в Штадтпарке будет проходить очередной Кулинарный фестиваль –будут установлены около 180 палаток и стендов с кулинарной продукцией из всех регионов Австрии. В прошлом году вкусности попробовали около 140 тыс. посетителей.


Я профессиональный историк и провожу индивидуальные экскурсии по Вене, во время пребывания в Вене Вы можете остановиться в наших 2х-комнатных апартаментах. Апартаменты находятся в 2-3 минутах ходьбы от входа в парк Шенбрунн. Дворец Шенбрунн – это достопримечательность N1 в Вене по количеству посещений.