Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Афиша Рок-фестиваля Rock in Vienna

Фестиваль Rock in Vienna, 3-5 июня 2016


Вена известна как музыкальная столица мира. Теперь к многочисленным музыкальным фестивалям в прошлом году добавился еще один рок-фестиваль. В 2016 фестиваль «Рок в Вене» состоится 3-5 июня на дунайском острове Donauinsel.


В концертах под открытым небом  примут участие такие известные рок-группы как Rammstein, Iggy Pop, Iron Maiden, Slayer, Apocalyptica, Nightwish и многие другие.


В каждый из трех фестивальных дней ожидается около 50,000 зрителей. На острове будут организованы кемпинги. Цена билета на один день 70-90 евро, на все три дня 180 евро.

Дополнительную информацию смотрите на официальном сайте http://www.rockinvienna.at


Звезда мировой оперной сцены - Анна Нетребко

Венская афиша: лучшие концерты в июне 2016


В Государственной опере 20, 23, 27  и 30 июня Анна Нетребко поет в опере Джакомо Пуччини «Манон Леско».


Венский филармонический оркестр будет выступать в Концертхаус 22 июня и в Музикферайн 7 и 14 июня.


Венский симфонический оркестр будет выступать в Концертхаус 10, 11, 12, 20 и 21 июня и в Музикферайн 4, 5, 15 и 16 июня.


Из популярной музыки 28 июня Вы можете посетить концерт Black Sabbath: The End в Винер Штадтхалле (билеты www.stadthalle.com)  и 27-28 июня концерты лидера Пинк Флойд: David Gilmour „Rattle That Lock“ World Tour перед дворцом Шенбрунн.


В июне проводятся известные фестивали: Nova Rock 9-12 июня (Red Hot Chili Peppers, Volbeat, Korn, The Offspring, Alice Cooper, etc.), Rock in Vienna, Donauinselfest.

Donauinselfest - это самый крупный в Европе музыкальный фестиваль под открытым небом

Музыкальный фестиваль Donauinselfest, 24-26 июня


Donauinselfest (фестиваль на дунайском острове) - это самый крупный в Европе музыкальный фестиваль под открытым небом. В этом году фестиваль будет проводиться уже в 33-й раз.


На острове протяженностью 21 километр в течение трех дней состоятся десятки концертов. С пятницы по воскресенье более 2,000 исполнителей выступят в программах общей продолжительностью 600 часов.

Как всегда днем здесь проводятся многочисленные развлечения для детей и подростков, работают десятки кафе и киосков с едой и напитками, а вечером десятки тысяч людей всех возрастов (в основном молодежь) собираются на концерты известных исполнителей. Обычно фестиваль за 3 дня посещает порядка 3 миллионов человек.


Кто будет звездами фестиваля в этом году мы узнаем в конце мая - начале июня.

Вход свободный. Остров находится в черте города и туда удобно добираться на метро.

10 июня  в Австрии состоится очередная Долгая Ночь Церквей - Вы сможете бесплатно посетить многочисленные концерты и выставки в более чем 180 церквях Вены.

18 июня пройдет в Вене Радужный парад - так здесь называют гей-парад, я писала о нем на этой страничке.


Я профессиональный историк и провожу индивидуальные экскурсии по Вене, во время пребывания в Вене Вы можете остановиться в наших 2х-комнатных апартаментах. Апартаменты находятся в 2-3 минутах ходьбы от входа в парк Шенбрунн. Дворец Шенбрунн – это достопримечательность N1 в Вене по количеству посещений.