Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Кино под звездами - Карлсплац в Вене

Фестиваль летнего кино кино перед Ратушей (14 июля- 4 сентября)


С начала июля по начало сентября на площади перед Ратушей будет проходить фестиваль летнего кино. В эти месяцы на площади с 11.00 до 24.00 работают летние кафе, где Вы можете попробовать австрийскую и интернациональную кухню. С наступлением темноты начинает работать летний кинотеатр: на огромном экране площадью 300 квадратных метров демонстрируются фильмы, как правило шедевры мировой оперной сцены, записи концертов классической, джазовой или рок музыки. Перед экраном поставлены стулья, если повезет, можно найти свободные места. Вход бесплатный.

 

Еще один летний кинотеатр «Кино под звездами» работает в Вене на Карлсплац с 1 по 23 июля 2016. Программа в основном посвящена австрийскому кино, в 20:30 встреча с режиссером и актерами, демонстрация фильма (на немецком языке) начинается в 21:30. Вход свободный.

В оранжерее дворца Шенбрунн ежедневно проходят концерты классической музыки

Венская афиша: лучшие концерты в июле 2016


Большинство театров в Вене, включая Государственную оперу, Народную оперу, Бургтеатр, Народный театр закрыты в июле и августе. Но даже в это время Вы всегда найдете концерт по душе:


Венский оркестр Моцарта, исполнители выступают в костюмах эпохи Моцарта, в программе произведения Моцарта. Концерты проходят на сцене Государственной оперы, в Золотом зале Музикферайн или в Концертхаус ежедневно кроме воскресенья: www.mozart.wien


Ежедневные концерты окестра Schloss Schönbrunn Orchester в оранжерее дворца Шенбрунн.     В программе произведения Моцарта и Штрауса: www.imagevienna.com


Концерты в церкви Св. Карла: Оркестр 1756 (оркестр использует только оригинальные музыкальные инструменты 18-ого века, что позволяет воссоздать аутентичное звучание) www.classic.wien:  Вивальди, «Четыре времени года» 1, 8, 15 и 22 июля  /   Моцарт, «Реквием» 2, 9, 16 и 23 июля / Аве Мария (Бах, Моцарт, Вивальди) 7, 14 и 21 июля


Долина Вахау известна не только своими виноградниками, но и абрикосами

Долина Вахау – праздник урожая абрикос – 15-16 июля 2016


Думаю, что Вы уже бывали в долине Вахау, но ведь лишний раз съездить не помешает, в различное время года долина выглядит по-разному, но всегда прекрасна.


Долина Вахау находится в часе езды на автомобиле от Вены – это живописный район Австрии протяженностью 30 км вдоль Дуная между древними городами Мельк и Кремс. Эта местность знаменита не только историческими городами и монастырями, но и своим удивительно красивым ландшафтом. Регион Вахау включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Долину Вахау советую посетить во время цветения абрикос, где-то с середины марта до середины апреля. Очень красиво! Но если хотите попробовать гордость австрийцев, абрикосы из Вахау, надо ехать в июле. А еще лучше посетить 15-16 июля в средневековом городе Кремс  очередной праздник урожая абрикос.

Я профессиональный историк и провожу индивидуальные экскурсии по Вене, во время пребывания в Вене Вы можете остановиться в наших 2х-комнатных апартаментах. Апартаменты находятся в 2-3 минутах ходьбы от входа в парк Шенбрунн. Дворец Шенбрунн – это достопримечательность N1 в Вене по количеству посещений.