Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Бал в Венской опере

Ночь в Опере: Оперный бал в Вене


Если вы любите потусоваться среди богемы и сильных мира сего, то Венский бал - это правильный выбор.

 

В феврале в Вене проходит, пожалуй, самый известный бал в мире – Оперный бал. Один раз в год в здании Венской оперы проводится бал, на который съезжается высший свет со всего мира.

Входной билет стоит 390 евро на человека, но если Вы хотите получить место за столом, то дополнительно надо заплатить от 270 евро за двоих. Снять ложу для 12 персон стоит 25,000 евро. Если любопытно составить представление, но не хочется платить столько денег, можно посетить генеральную репетицию (сидячие места 20-45 евро, стоячие 15 евро).


Другие самые известные балы в Вене в феврале:

5. 2. 2016 Бал владельцев венских кофеен (Хофбург / www.kaffeesiederball.at)

5. 2. 2016 Бонбон бал (Концертхаус / www.bonbonball.at)

6. 2. 2016 Бал юристов (Хофбург / www.juristenball.at)

8. 2. 2016 Рудольфина маскарад (Хофбург / www.rudolfina.at)

13. 2. 2015 Бал Иоганна Штрауса (Курсалон / www.johannstraussball.com)

Золотой зал Музикферайн

Венская афиша: лучшие концерты в феврале 2016


Национальный оркестр Франции (Orchestre National de France) будет выступать в Большом или «Золотом» зале Музикферайн 12, 14 и 15 февраля. Билеты будут в продаже с 19 декабря (www.musikverein.at)


Венский симфонический оркестр будет выступать в Концертхаус 27 (в 19:30) и 28 (в 11.00) февраля.


В Государственной опере можно посмотреть балет «Онегин» 6, 8, 11, 27 февраля, музыка П.И. Чайковского, хореография Дж. Кранко. Без наценки билеты можно купить на сайте оперы: www.wiener-staatsoper.at


В Народной опере (Volksoper) советую посмотреть «Травиату» Джузеппе Верди, которую дают 3, 5, 9,  26 и 29 февраля. Опера исполняется на итальянском языке с субтитрами на немецком. Детали и билеты на сайте оперы:  http://www.volksoper.at/

Каток у ратуши в Вене - отличная атмосфера для взрослых и детей

Каток перед ратушей – «Ледяная Мечта»


С 21 января до 6 марта (c 9.00 до 22.00) перед Ратушей в очередной раз работает один из самых красивых катков в Европе – очень популярное в Вене развлечение для всех возрастов.

 

Даже если Вы не катаетесь на коньках, я советую погулять вечером у Ратуши – музыка, освещение, фигуристы от мала до велика, от с трудом стоящих на коньках до профессионалов, возможность перекусить и выпить чашку горячего пунша – все это создает отличное настроение.

 

Кто знает, может, решите взять коньки напрокат и вспомнить детство. В прошлом году я давала подробную информацию о ценах здесь, надеюсь, они не изменятся. Более подробная информация будет доступна с середины декабря на сайте катка:

https://www.wienereistraum.com/index.html

Я с удовольствием проведу для Вас экскурсии по Вене, Вы можете остановиться в наших 2х-комнатных апартаментах. Апартаменты находятся прямо через дорогу от входа в парк Шенбрунн. Дворец Шенбрунн – это достопримечательность N1 в Вене по количеству посещений.