Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Парк Пратер с знаменитым колесом обозрения

Венские парки


Апрель, как правило, уже достаточно теплый месяц. Обычно все цветет еще в конце марта, и в апреле уже все деревья одеваются в листву и ландшафты выглядят вполне по-летнему.


В это время Вы можете планировать отдых на открытом воздухе в многочисленных парках Вены. Посетите Городской парк (Stadtpark), который находится в самом центре Вены на Рингштрассе, в парке много памятников австрийским музыкантам (золотая статуя Штрауса-сына) и художникам, пруды с дикими утками, здесь протекает река Вена, которая дала имя городу.

Парк развлечений Пратер – это любимое место отдыха венцев. В Пратере работают разнообразные аттракционы, как для самых маленьких, так и те, в которых далеко не каждый взрослый решится испытать себя. Здесь много ресторанов и закусочных, а также мест для занятия спортом (одна из самых популярных велосипедных трас).


О парке Шенбрунн читайте на майской страничке.


Концерт Мэрайа Кэри состоится в Вене 19го апреля

Венская афиша: лучшие концерты в апреле 2016


Из нового репертуара в Государственной опере 2 апреля советую посмотреть балет «Корсар» (музыка Адольфа Адана, премьера март 2016) и 28 апреля состоится премьера оперы «Турандот» Джакомо Пуччини. 

Венский филармонический оркестр будет выступать в Концертхаус 18  апреля (19:30) и в Музикферайн 9 (15:30), 10 (11:00) апреля.

Венский симфонический оркестр будет выступать в Концертхаус 1 (19:00), 3 (11:00), 22 и 24 (19:30) апреля и в Музикферайн 6, 7, 28  и 30 апреля в 19:30.

Из популярной музыки Вы можете посетить концерты в Винер Штадтхалле (билеты на сайте www.stadthalle.com):  6 апреля Аль Бано и Ромина Пауэр, 10 апреля A-HA (Cast in Steel Tour 2016), 19 апреля Мэрайа Кэри.

Старт Венского марафона на мосту через Дунай

33-й Венский марафон состоится 10 апреля 2016


Венский марафон - это настоящий праздник спорта и здорового образа жизни, если Вы в эти дни будете в Вене, я советую выбраться в центр на Рингштрассе и поддержать спортсменов - около 80,000 зрителей будут следить за забегами на улицах Вены. Более 40 тыс. человек записались в участники забегов, 10 тысяч участников будут бежать полный марафон (42 км), 15,000 спортсменов записались на половинный марафон.

 

Особенно приятно наблюдать за соревнованиями детей (дети от 6 до 10 лет бегут дистанцию 2 км, молодежь от 10 до 18 лет соревнуется на дистанции 4.2 км. Эти забеги проходят 9 апреля).


Финиш находится на Хельденплац (дворец Хофбург), лидеры появляются на Рингштрассе около 11.00, но забег продолжается еще несколько часов. Обратите внимание, если Вы планируете передвигаться на автомобиле, в эти дни многие улицы в центре Вене будут перекрыты во время мероприятия.


Я профессиональный историк и провожу индивидуальные экскурсии по Вене, я предлагаю наши 2х-комнатные апартаменты. Апартаменты находятся прямо через дорогу от входа в парк Шенбрунн. Дворец Шенбрунн – это достопримечательность N1 в Вене по количеству посещений, в парке находится старейший зоопарк в мире и много других достопримечательностей.