Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Долина Вахау - одно из красивейших мест в Австрии, всего в часе езды от Вены

Сентябрь в Вене – продлите себе лето!


Сентябрь в Вене, как правило, еще очень теплый месяц, в нашем понимании это еще лето, только нет изнуряющей жары. Поэтому все варианты летних развлечений отлично подходят для отдыха в Вене в сентябре.


Это и многочисленные бассейны, велнес, пляжи на естественных водоемах (Дунай, Старый Дунай, Нойзидлер Зее и т.д.), и круизы на теплоходе по Дунаю в черте города или в Братиславу или долину Вахау.

 

Любителям прокатиться на велосипеде Вена предоставляет сотни километров трасс, причем как в центре города, так и многокилометровые живописные дорожки вдоль Дуная, на Донауинзеле (искусственный остров на Дунае длиной в 30 км в черте Вены) или вдоль долины Вахау. Причем, каждый найдет себе трассу по душе, будь Вы спортсмен со стажем, или с трудом держитесь в седле.

Венская государственная опера

Новый сезон в Венской государственной опере


В сентябре после летних каникул начинается новый сезон в Венской опере. Даже если Вы не большой любитель оперы или балета, я все равно советую посетить спектакль, не пожалеете.


Причем, не обязательно брать дорогие билеты (цена доходит до 200 евро), если Вы позаботитесь заранее, можно купить места, с которых будет все хорошо видно и слышно за 25-40 евро. Даже самое дорогое место для ребенка стоит 15 евро.


Репертуар на сентябрь Вы можете посмотреть на сайте оперы, билеты лучше всего покупать онлайн прямо здесь же, или в кассе оперы, в других кассах могут быть наценки.


Шоу на неделе Моды в Вене

Неделя Моды в Вене: 7-14 сентября 2015


Модницы и модники, не пропустите - десятки показов новых коллекций одежды от австрийских и интернациональных дизайнеров пройдут в Музейном квартале (MuseumsQuartier) в Вене с 7 по 13 сентября. 


Лицом Недели Моды в этом году будет девушка Бонда, греческая актриса Тоня Сотирополу. Список дизайнеров, время показов и дополнительную информацию Вы можете найти на официальном сайте.


С 24 сентября по 11 октября в парке Пратер (Prater) пройдет очередной «Винер Визенфест» - аналог Октоберфеста в Вене, подробнее Вы можете прочитать о нем на прошлогодней страничке.

 

Я – профессиональный гид, вы можете заказать экскурсии по Вене или пригородам, 2-комнатные апартаменты напротив дворца и парка Шенбрунн, трансфер из аэропорта и другие услуги.