Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Цветущая магнолия у городского парка. Март 2014

Весна в городе


Обычно весна приходит а Вену в начале марта. К 8 марта на городских клумбах распускаются тюльпаны. Во второй половине марта цветут плодовые деревья и распускаются листья на деревьях. В это же время очень красиво цветут магнолии, к сожалению, они очень быстро отцветают (на фото 22 марта 2014). Так что если Вы устали уже от зимы, то приезжайте в марте в Вену, здесь наверняка уже весна будет в разгаре.


Конечно, год на год не приходится, но будем надеяться на раннюю весну в этом году. Прогноз погоды на 9 дней смотрите здесь, обычно он достаточно точный, особенно на 3-4 дня вперед.

Пасхальный рынок перед дворцом Шенбрунн

Пасхальные рынки в Вене с 21 марта


В 2015 году Пасха будет праздноваться в апреле (католическая 5 апреля, православная 12 апреля). Но пасхальные рынки начнут работать уже в марте.

Прямо через дорогу от наших апартаментов перед дворцом Шенбрун с 21 марта по 6 апреля (10-18.30 ежедневно) будет работать самый известный пасхальный базар в Вене. Вы наверняка планируете посетить парк (также Зоопарк) и дворец Шенбрунн – достопримечательность номер 1 в Австрии по количеству посещений, так что заодно пройдитесь вдоль 60 павильонов, в которых можно купить пасхальные украшения и сувениры, австрийский сыр, ветчину и другие продукты, произведенные местными ремесленниками и фермерами. Здесь же можно будет послушать джазовых исполнителей, а дети смогут изготовить праздничные букеты или пасхальных зайцев из марципана. Дополнительная информация здесь.

Сцена из рок-оперы Иисус Христос Суперзвезда в Вене

Рок-опера Иисус Христос Суперзвезда 27.3 - 5.04.2015


Каждый год в пасхальную неделю в Вене есть возможность послушать и посмотреть известную рок-оперу Иисус Христос Суперзвезда (на английском языке). Замечательная музыка Эндрю Ллойд Уэббера за 45 лет совершенно не постарела.


Я несколько лет назад ходила с семьей этот рок-мюзикл и всем очень понравилось. Отличное инструментальное и вокальное исполнение. В этом году спектакль идет в Раймунд-театре (я была в Ронахер, но, думаю, что исполнители те же).

Билеты можно купить здесь.

До 8 марта перед Ратушей работает знаменитый каток, о котором я писала на январской страничке. В марте в горах все еще лежит снег и, как правило, даже рядом с Веной все еще можно кататься на лыжах.


Если Вас интересуют услуги профессионального гида, Вы можете почитать об экскурсиях по Вене , которые я провожу. Я предлагаю также удобные двухкомнатные апартаменты и всегда буду рада Вашему письму или звонку.