Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Площадь перед ратушей, на которой будет организована Деревня Евровидения

Евровидение 17-23 Мая 2015


Билеты на все финальные мероприятия международного конкурса песни Евровидение уже распроданы, но все еще можно купить билеты на различные полуфинальные шоу 18-21 мая.


Тем не менее, с 17 до 23 мая на площади перед ратушей будет работать фан-зона, так называемая Деревня Евровидения (Eurovision Village), где Вы сможете в полной мере почувствовать атмосферу фестиваля, поддержать исполнителей от своей страны, посмотреть и послушать конкурсантов этого года, а также легенд Евровидения прошлых лет.

Приходите, будет здорово!

Летний концерт Венского филармонического оркестра в парке Шенбрунн

Летний концерт Венского филармонического 14 мая 2015 (вход свободный)


Летний концерт Венского филармонического оркестра – это одно из самых известных событий в культурной жизни австрийской столицы. Концерт проходит ежегодно в парке перед дворцом Шенбрунн, вход свободный. В парке перед фонтаном «Нептун» сооружается сцена и устанавливается несколько сотен стульев. Занять место практически нет шансов, первые ряды заполняют президент, члены правительства и мировые знаменитости, далее сидят гости, приглашенные спонсорами. Но стоячих мест хватает для всех желающих:-). На концерт съезжаются любители классической музыки со всего мира, обычно наши апартаменты на эти дни бронируются за год до события.

В этом году дирижировать оркестром будет Зубин Мета, солист Рудольф Бухбиндер (рояль). В программе произведения Берлиоза, Листа, Рихарда Штрауса. Начало концерта в 20:30, но если Вы хотите стоять поближе к сцене, то приходить надо за несколько часов.

Я советую посетить этот концерт, даже если Вы не являетесь большим любителем классической музыки. Это уникальный шанс не только послушать лучший оркестр в мире, но и почувствовать, чем и как живет Вена и ее жители.

Памятник Штраусу-сыну в городском парке Вены

Кулинарный фестиваль в Штадтпарке 8-10 мая


Восьмой год подряд в Штадтпарке (городском парке) будет проводиться фестиваль всяких вкусностей. Под девизом «Все самое лучшее из Австрии» в Штадтпарке будут установлены около 180 палаток и стендов с кулинарной продукцией из всех регионов Австрии. Здесь Вы сможете не только купить продукцию австрийских фермеров и кулинаров, но и попробовать блюда австрийской кухни. В этом году впервые в фестивале участвуют знаменитые венские кофейни.

Парк находится в самом центре Вены на Рингштрассе и его в любом случае имеет смысл посетить, а уж во время фестиваля точно нельзя пройти мимо него.


Время работы фестиваля: 8 мая 11.00-21.00, 9 мая 10.00-21.00, 10 мая 10.00-17.00. Вход свободный.

9 мая Вы можете посетить памятник советскому солдату, в этот день там собирается много бывших соотечественников, чтобы возложить цветы. В этом году "Долгая Ночь Церквей" проводится 29 мая, более подробно об этом событии можно прочитать на прошлогодней страничке.

Я профессиональный гид и буду рада провести для Вас экскурсии по Вене. Я предлагаю также удобные двухкомнатные апартаменты , расположенные рядом с дворцом и парком Шенбрунн.