Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Афиша джазового фестиваля в Вене

Венский джазовый фестиваль 2015


С 1 по 11 июля на разных концертных площадках Вены будут выступать известные исполнители джаза. В программе фестиваля не только джазовая музыка,  но и стили соул, фанк, поп, электроник и этно. Концерты проходят в лучших концертных залах Вены.


В этом году в фестивале принимают участие такие всемирно известные звезды как Томас Квастхофф, Пол Уэллер, Малия и Роже Цицеро.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте:  http://www.viennajazz.org/en/

Площадь заставлена павильонами, где можно попробовать кухни различных стран (вид от ратуши)

Фестиваль музыкального кино на площади перед ратушей с 4 июля


Это фестиваль под открытым небом, здесь можно отлично провести летний вечер и попробовать блюда интернациональной кухни (с 11.00 до 24.00) – это скорее фестиваль еды :-) .Как видно на фото, площадь уставлена павильонами, которые предлагают кухню различных стран мира. Ну можно еще и посмотреть музыкальный фильм на огромном экране.


Фестиваль в этом году проводится с 4 июля по 6 сентября, вход свободный. Дополнительную информацию можно посмотреть на прошлогодней страничке.

Церковь Св.Рупрехта - самая старая церковь в Вене

Старинная музыка в церкви Св.Рупрехта


Церковь Св.Рупрехта – самая старая церковь в Вене, согласно легендам, она основана еще в VIII веке. Атмосфера этой церкви прекрасно подходит для концертов старинной музыки. Начало концертов в 19:30, цена билетов 16-18 евро.

В 2015 году концерты старинной музыки будут проходить по следующим датам: 6-7, 20-21 и 27-28 июля, 3-4, 10-11, 17-18, 24-25 и 31 августа, 1, 7-8, 14-15,21-22, 28-29 сентября, 5-6 октября.

Программу и дополнительную информацию смотрите здесь: http://www.alte-musik.co.at/


Летом в Вене можно отлично отдохнуть, к вашим услугам многочисленные тенистые парки (один из самых больших парков – Шенбрунн, находится прямо через дорогу от наших апартаментов).  Также летом в Вене можно отлично отдохнуть в комплексах с открытым бассейном или прокатиться на теплоходе по Дунаю.


Если Вас интересуют экскурсии или апартаменты, всегда буду рада Вашему звонку.