Email: info@vienna-gid.com     Тел.: +43 681 8191 3470     Skype: nov_olga2

Отдых на Старом Дунае - прямо в черте города

Жаркое лето в Вене


Июль в Вене в этом году побил все рекорды по температуре – самый жаркий за все время наблюдений. Но, похоже, что август старается не отставать – вторую неделю держится +36 и конца жаре не видно.


Но даже в такую жаркую погоду можно отлично отдохнуть в Вене. Вы найдете прохладу в многочисленных бассейнах в Вене, многие из которых находятся на открытом воздухе в парках или у Дуная. Еще одна возможность отдохнуть в жару у воды – это путешествие на теплоходе по Дунаю. А если хочется еще больше прохлады, всего час езды на автомобиле, а затем Вы можете подняться на паровозике "Саламандр" на высоту 2.000 м и весь день провести в горах!

Афиша "Реквием" Моцарта в церкви Св. Карла

«Реквием» В.А. Моцарта в церкви Св. Карла


С 18 августа каждую субботу в 20:15 в церкви Св.Карла можно услышать «Реквием» В.А.Моцарта в исполнении «Оркестра 1756». 1756 – это год рождения Моцарта, который по словам музыкантов проводит черту между барокко и классикой. Оркестр использует только оригинальные музыкальные инструменты 18-ого века, что позволяет воссоздать аутентичное звучание произведений гениального композитора.


Я советую в любом случае посетить Карлскирхе, одну из самых красивых и известных церквей Вены, а для почитателей Моцарта - это уникальная возможность сделать путешествие во времени.

Венский оркестр Моцарта выступает в костюмах эпохи композитора

Венский оркестр Моцарта


С 11 августа практически каждый день проходят концерты Венского оркестра Моцарта. В августе оркестр выступает на сцене Государственной оперы или в Золотом зале Музикферайн. Кроме качества исполнения (в Австрии редко услышишь плохое исполнение Моцарта, но здесь еще название оркестра обязывает :-), оркестр известен тем, что исполнители выступают в костюмах эпохи Моцарта, что создает дополнительное впечатление от концерта.


Сама я этот оркестр не слушала, но надеюсь, что посредственное качество на сцене Музикферайн не допустят.


До 6 сентября продолжается фестиваль на площади перед Ратушей – обязательно загляните! Ну и, конечно, буду рада познакомить Вас поближе со своим любимым городом – информацию об экскурсиях смотрите здесь.